О доставке пенсий и пособий ОПФР по Курганской области в мае

Впереди майские выходные. В связи с изменением графика работы отделений почтовой связи и банков в Курганской области скорректированы даты доставки пенсий и мер социальной поддержки для зауральцев.
Центральные отделения почтовой связи в городах и районных центрах Курганской области, а также сельские ОПС с 5-разовой доставкой (со вторника по субботу) будут выполнять доставку пенсий и пособий:
3 мая – за 3 и 4 число,
5 мая – за 5 число,
6 мая – за 6, 7, 8 число,
7 мая – за 9, 10 и 11 число, затем – по графику.
Сельские ОПС с трехразовой доставкой (по вторникам, четвергам и субботам) будут осуществлять выплаты:
3 мая – за 3, 4 и 6 число,
5 мая – за 5, 7 и 8 число,
7 мая – за 9, 10 и 11 число, а затем – по своему обычному графику.
Сельские ОПС, работающие по понедельникам, средам и пятницам, доставят пенсии и пособия 4 мая (за 3, 4, 5, 6 число) и 6 мая (за 7, 8, 9, 10 число), а затем вернутся к привычному графику.
Зауральцев, получающих пенсии через кредитные организации, изменения не коснутся – выплаты им придут, как обычно.
Перечисление на банковские счета пособий беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, а также мер соцподдержки, переданных в ПФР от соцзащиты, стандартно проходит 3 числа. Так как в мае этот день выпадает на выходной, в Курганской области выплата будет произведена досрочно – 29 апреля 2022 года.
Пресс-служба ОПФР по Курганской области