Навигация

График доставки пенсий в новогодние праздники

Отделение ПФР по Курганской области произведет досрочную выплату социальных выплат и пенсий через банки.

К новогодним праздникам жителям Зауралья традиционно перечислят досрочно ежемесячные выплаты на детей и беременным женщинам за декабрь, пенсии и соцвыплаты к пенсиям за январь 2023 года. Раньше графика выплаты будут перечислены гражданам, получающим пенсии и меры поддержки через кредитные учреждения.

Выплаты на детей и будущим мамам

Не позднее 30 декабря за праздничный нерабочий день 3 января 2023 года на счета получателей поступят следующие ежемесячные выплаты:

- женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности;

- на детей от 8 до 17 лет;

- по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям;

- на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Получателям ежемесячных выплат через отделения «Почты России» перечисление пособий за декабрь будет произведена по графику с 3 января по 24 января 2023 года.

Пенсии и другие социальные выплаты

Не позднее 30 декабря через банки будет профинансирована досрочная выплата январских пенсий получателям с датой доставки 13-го числа.

Выплата пенсий через кредитные учреждения за 23-е число будет произведена 23 января 2023 года.

Через «Почту России» выплата пенсий и соцвыплат будет осуществляться по обычному графику. Отделения почтовой связи откроются одновременно с началом выплатного периода, с 3 января. Дата доставки установлена по адресу проживания пенсионера.

В новогодние праздники через отделения почтовой связи (ОПС), которые имеют 6-дневный режим работы, пенсии будут выплачиваться:  

Центральные ОПС  (райцентры) и сельские ОПС с 5-ти разовой доставкой с понедельника по пятницу и сельские ОПС с 3-х разовой доставкой в неделю: понедельник, среда, пятница:

4 января 2023 года  – за 3, 4, 5 января 2023 года;

6 января 2023 года  – за 6, 7, 8 января 2023 года.

Далее по графику.

Важно! С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России (СФР). Он образуется путем объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Реорганизация направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки.

Проконсультироваться по вопросам досрочной выплаты пенсий и пособий можно по телефону регионального контакт-центра: 8 800 600 06 27


#ПФРКурган  #соцвыплаты #выплатапенсии

Эта информация позволит вам быть в курсе последних событий. Здесь находятся самые важные и нужные публикации: здесь