ПЧ-36 ИНФОРМИРУЕТ

На территории Притобольного района, за последнюю неделю произошло 2 пожара , 2 человека погибло.

Уважаемые жители Притобольного района просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту:

- При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.
- Никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или поврежденными) элетровыключателями.

-   Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы.

- Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам .
- Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.
-   Не следует заклеивать электропровода обоями, пользоваться ветхими электрическими удлинителями, так как нарушение изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию и последующему пожару. провода путем скручивания.

И. Мелехова- инженер ПЧ-36

по охране Притобольного района