стаья по УД2

7 мая текущего года на 3 км автомобильной дороги Глядянское-Давыдовка в Притобольном районе Курганской области работник индивидуального предпринимателя во время проведения земляных работ создал лесной пожар. Мужчина осуществлял резку стальной трубы с использованием газосварочного оборудования. При этом, работник проигнорировал сезонный запрет на проведение пожароопасных работ, а также требования о минимальном радиусе зоны очистки от легковоспламеняющихся материалов. В виду соответствующих грубых нарушений норм пожарной безопасности, загорелась сухая трава, а в дальнейшем — лесные насаждения.

В Притобольном районе к виновному лицу в лесном пожаре, полностью возместившим причинённый ущерб, применён судебный штраф.

С уважением,

Главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам   управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области майор внутренней службы  Охохонина А.В.