Навигация

Рабочая встреча

10.12.2020 года в Притобольном районе была проведена рабочая встреча, на которой присутствовал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам управления надзорной деятельности и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области майор внутренней службы Меньщиков А.И., главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам управления надзорной деятельности и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области майор внутренней службы Охохонина А.В., руководитель сектора по мобилизационной работе ГОЧС и ЕДДС Администрации Притобольного района  Нечеухин В.Г., глава Притобольного района Лесовой Д.Ю.

На повестке дня были следующие темы:

  1. Усиление работы по обучению населения мерам пожарной безопасности, в том числе: проведение уличными комитетами с гражданами противопожарных инструктажей; проведение лекций, бесед о мерах пожарной безопасности на собраниях  и сходах граждан; размещение в сети интернет на сайтах администраций района  раздела, посвященного пожарной безопасности;
  2. Проверка состояния источников наружного искусственного и естественного противопожарного водоснабжения,   и возможность   оборудования дополнительных источников противопожарного водоснабжения.
  3. Организация и проведение совместных рейдов по местам проживания неблагополучных граждан с участием сотрудников полиции, работников муниципальных пожарных постов, добровольной пожарной охраны, социальной сферы.

Обсудив вопросы повестки дня, приняли решение:

Провести внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотреть вопросы соблюдения гражданами требований пожарной безопасности в зимний  пожароопасный период, а также в период празднования новогодних праздников и Рождества.