Пожарная безопасность в период летнего отдыха детей

По окончанию учебного года сотни тысяч детей, подростков проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Значительная часть из них расположена вне городской черты, в том числе в полевых условиях палаточных городков, а другие организованы при школах, где они учатся. Учитывая сезонный характер, более сложные условия обеспечения пожарной безопасности на объектах, особое внимание каждый год перед началом летнего оздоровительного, обучающего сезона для детей младшего возраста, школьников администрацией городов, поселков; представителями различных надзорных органов, в том числе федерального пожарного надзора, уделяется противопожарному состоянию загородных летних лагерей.

На территории Притобольного района планируется к открытию 3 лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, а именно: МКОУ Глядянская СОШ, Глядянский ДЮСШ и МКОУ Нагорская СОШ. А также  2 загородных-  Детский оздоровительный лагерь "Янтарный" Курганская региональная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб "Велес" (ДОЛ "Янтарный" КРОО "ФСК "Велес") и   Детский оздоровительный лагерь  им. Павлика Морозова Курганского  центра  оздоровления Дирекции социальной сферы ЮУЖД филиала ОАО «Российские железные дороги». Сотрудниками ОНД и ПР по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам в рамках сезонной профилактической операции «Детский отдых» будут проводиться  профилактические обследования с целью профилактики нарушений пожарной безопасности, инструктажи и эвакуации людей в случае пожара.

Главный специалист ОНД и  ПР по Кетовскому, Половинскому и Притобольному районам майор внутренней службы  Охохонина А.В.