Навигация

Осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасное для жизни человека.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Трубина С.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ.

Трубин С.В. умышленно причинил средней тяжести вред здоровью, неопасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, но вызвавший длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах:

22.09.2021 около 19 часов Трубин С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде дома по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Раскатиха, ул. Пеньковская, д. 10, в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, с целью причинения Трубину В.А. телесных повреждений, умышленно взял расколотое осиновое полено в правую руку, и, используя его в качестве оружия, умышленно кинул полено в Трубина В.А., попав ему по левой ноге, отчего последний испытал физическую боль. Своими действиями Трубин С.В. причинил Трубину В.А. физическую боль и телесные повреждения в виде закрытого перелома левой малоберцовой кости, расценивающиеся как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести по признаку длительности его расстройства продолжительностью свыше 3 недель.

Трубин С.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Трубина С. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

          В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Администратор суда С.Н.Кузьмин