Навигация

Притобольным районным судом рассмотрен административный иск МО МВД России «Притобольный» к Менщикову В.К. об установлении административного надзора.

В заявлении административный истец указал, что из учреждения ФКУ ИК УФСИН России по Курганской области освободился осужденный Притобольным районным судом Курганской области - Менщиков В.К. После освобождения из мест лишения свободы Менщиков В.К. прибыл для проживания в Притобольный район Курганской области. Судимость за совершенное преступление у Менщикова В.К. не погашена. Приговором Притобольного районного суда Курганской области в действиях Менщикова В.К. установлен рецидив преступлений в силу положений п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ. Менщиков В.К. поставлен на профилактический учет в МО МВД России «Притобольный» как лицо, ранее судимое, лицо, формально попадающее под административный надзор. По месту жительства Менщиков В.К. характеризуется отрицательно, склонен к совершению противоправных поступков, злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, Менщиков В.К. привлекался к административной ответственности за правонарушения, совершенные в общественных местах, в вечернее время, в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, на основании ч.1 ст. 4 ФЗ № 64 целесообразно установить Менщикову В.К. административные ограничения в виде запрета пребывания в определенных местах; запрета на посещение мест проведения массовых мероприятий, а также участие в указанных мероприятиях; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.

В соответствии с ч.1 ст. 3, п . 1 ч. 1, п. 2 ч. 3 ст. 5, ч.1 ст. 8 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», с учетом личности Менщикова В.К., его поведения и образа жизни, а также склонности к противоправному поведению, суд пришел к выводу, о том, что требования административного искового заявления обоснованны и подлежат удовлетворению в полном объеме.

Администратор Притобольного районного суда С.Н.Кузьмин