Административный арест за вождение автомобилем в состоянии опьянения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрена жалоба лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении на постановление мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 16 мая 2023г., которым Л. привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде 10 суток административного ареста.

Л. признан виновным в том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, чем нарушил пп. 2.1.1, 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении обжаловал данное судебное постановление, изложив просьбу о его отмене. Изучив доводы жалобы, проверив материалы дела, судья постановление мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 16 мая 2023г. в отношении Л. оставил без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Деркач Ю.А., помощник судьи