Навигация

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В Курганской области приняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников ГИБДД от распространения коронавирусной инфекции.

В Курганской области приняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников Госавтоинспекции от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Меры административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств на период карантина сотрудниками Госавтоинспекции применяться не будут.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефонам. Списки подразделений ГИДД прилагаются.

Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Будет минимизировано нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД. Также полицейские рекомендуют зауральцам не покидать собственные автомобили при проведении проверки документов инспекторами ДПС, а делать это только по требованию сотрудника полиции.

В случае возникновения вопросов зауральцам рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи. Также заявление можно подать в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» на официальном интернет-сайте УМВД России по Курганской области либо на сайте региональной Госавтоинспекции.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области