Навигация

В период с 25 по 26 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» пройдет профилактическая операция «Автокресло – детям!»

В период с 25 по 26 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» пройдет профилактическая операция «Автокресло – детям!», в рамках которой сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств на предмет соблюдения водителями действующего законодательства по перевозке несовершеннолетних пассажиров. 

Родителям хочется напомнить, что согласно Правил дорожного движения перевозка детей в транспортных средствах должна осуществляться с использованием специального детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка. За невыполнение данных требований Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

В целях предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеонаблюдения.