В канун Всемирный день памяти жертв ДТП на 82 км а/д Курган – Звериноголовское на ремонтном участке произошло ДТП

10.11.2020 года 23 часа 10 минут на 82 км а/д Курган - Звериноголовское Притобольного района Курганской области водитель Д управляя автомобилем М двигался со стороны г. Курган по направлению с. Звериноголовское, допустил наезд на пешехода Р (осуществлял дорожные работы), вышедшего из-за катка в последствии допустил столкновение с катком Ш.

Водитель Д освидетельствован на состояние алкогольного опьянения на месте ДТП сотрудниками ДПС ГИБДД, в результате освидетельствования алкогольное опьянение установлено.

В результате ДТП пешеход Р от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Как правило, причиной трагедии становятся превышение скорости, проезжают на красный сигнал светофора на ремонтируемом участке дороги.

Уважаемые водители, сотрудники ОГИБДД напоминают вам о важности соблюдения правил дорожного движения. Задумайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Ю.Н. Алексеева