Главная Информация госорганов ГКУ ЦЗН Притобольного района Рынок труда

Ситуация на рынке труда и реализация программ занятости на 01 февраля 2018 года

Численность граждан, обратившихся в службу занятости за предоставлением государственных услуг  в поиске подходящей работы с начала года   17 человек,  школьников 0 человек.

Признано безработными с начала года 14 человек, из  них уволенных  4 человек:

• уволенные по собственному желанию составляют – 21,4 %; (3чел.)
  • уволенные по истечению срока договора – 0 %; (0 чел.)
  • уволенные по сокращению – 0 %; (0  чел.)
  • уволенные по др. причинам-   0,4%    (1чел.)
  • прибывшие  из  ВС – 0 %; (0 чел.)
  • длительно неработающие –64,2 %; (9 чел.)
  • ранее неработающие – 7,1 %; (1 чел.);
  • уволенные по соглашению сторон – 0%   (0чел.)

(%% от признанных  безработными)

На 01.02.2018г. численность граждан, зарегистрированных в службе занятости в поисках работы по Притобольному району, составляет 228 человек, в том числе признанных безработных - 225 человек.

Уровень регистрируемой безработицы по области составляет 1,8 %, по Притобольному району 4,1 % (при численности  экономически активного населения в районе – 5492 человек).

В банке вакансий на 01.02.2018г. 63 вакансии. Напряженность на одну вакансию безработных граждан на отчетную дату составляет 3,6.

Трудоустроено граждан с начала года  1 человек, в том числе школьников 0 человека, незанятых –1, безработных 1 чел., на общественные работы трудоустроено 0 человек, испытывающие трудности в поиске работы 0 человек.

Открыли собственное дело с финансовой поддержкой по про-грамме содействия занятости населения 0 человека.

Приступили к профобучению (в том числе женщины с детьми до 3-х лет 0-человек, пенсионеры - 0) всего 0 человек.