Навигация

Межрайонная ИФНС России №7 по Курганской области сообщает о проведении акции «Налоговый вызов» в рамках кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России №7 по Курганской области сообщает о проведении акции «Налоговый вызов» в рамках кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов.

В этом году изменились сроки уплаты налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц -  за предыдущий 2014 год он установлен не позднее 1 октября 2015 года. В связи с переносом срока почти на месяц мы предлагаем трудовым коллективам принять участие в социальной акции, которая послужит благоприятному имиджу компаний и поможет пополнить местный и областной бюджеты.

Цель акции - популяризация и поощрение добровольной и своевременной уплаты налога, а также повышение собираемости имущественных налогов и добровольного погашение задолженности.

Обязанность каждого гражданина уплачивать законно установленные и начисленные налоги закреплена в Основном законе страны – Конституции Российской Федерации (ст. 57). Данная акция призвана помочь гражданам выполнить свой долг в максимально удобной форме – без отрыва от производства.

Мы уверены, что участие в региональной акции, подчеркнет деловой имидж Вашей организации, как добросовестной и социально-активной, позволит привлечь внимание партнеров и региональных властей, поможет минимизировать посещение налоговых органов Вашими сотрудниками.

Налоги на имущество физических лиц являются основой бюджетов муниципальных образований и существенно формируют региональный бюджет, из которых финансируются расходы, связанные с жизнеобеспечением населения и созданием необходимой инфраструктуры. От поступления имущественных налогов зависит качество и темпы развития территорий Курганской области.

Если Вы выразите согласие на участие в акции, и направите заявку на участие в конкурсе, то в предварительно согласованное, удобное для Вас время, в Вашу организацию прибудут налоговые инспекторы, вручат заранее сформированные квитанции на уплату имущественных налогов и налоговой задолженности  (если таковая имеется), и окажут методологическую помощь трудовому коллективу по оплате налога через Интернет или банкомат.

Кроме того, возможно организовать вручение регистрационных карт к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (для подключения которого обязательно посещение налогового органа). Данный сервис размещен на сайте www.nalog.ru и позволяет круглосуточно бесплатно получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом (имеется ли задолженность или переплата), проверять и редактировать сведения о налогооблагаемых объектах, подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные документы в электронном виде, отслеживать статус камеральной проверки и решать проблемные вопросы без непосредственного посещения налоговых органов.

По завершению акции на территории Вашей организации и при условии отсутствия задолженности у физических лиц сотрудников предприятия, будет выдано Свидетельство участника акции с указанием суммы уплаченной в бюджет по её итогам. Данное Свидетельство Вы можете разместить в клиентской зоне, что будет информировать посетителей Вашей организации о том, что здесь работают ответственные налогоплательщики. Помимо этого, у входа в организацию мы разместим стикер участника акции.

Заявки для участия в акции просим направлять по ТКС и почтой по адресу с.Кетово ул. Молодежная  2, каб 8.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и проявление активной гражданской позиции!