Навигация

Информация для юридических лиц: ГСК, ТСЖ, Садоводств, потребительских кооперативов (ПК) и иных предприятий

 

Уважаемые руководители предприятий!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Курганской области информирует:

-  о необходимости регулярного и своевременного представления всей необходимой отчётности в налоговые органы;

- о проведении  актуализации сведений об адресе места нахождения вашего предприятия: ГСК, ТСЖ, Садоводства, потребительского кооператива (ПК) и др.;

- о необходимости обеспечения регулярного получения почтовой корреспонденции, направляемой налоговыми органами по адресу места нахождения вашего предприятия;

-  о необходимости указания  актуальных сведений о руководителях предприятия;

Невыполнение данных обязанностей приведет к установлению признаков недействующего юридического лица, что  повлечет за собой последующее исключение из ЕГРЮЛ таких предприятий по инициативе налогового органа в одностороннем порядке в соответствии с положениями ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» .

Сведения касающиеся государственной регистрации юридического лица (актуализация сведений об адресе ЮЛ, экономических видах деятельности,  смена руководителя и др.) для регистрации направляются в Единый регистрационный центр,  расположенный  по адресу:  640008 г. Курган ул. М.Горького д. 132; контактные телефоны: 835(22) 49-12-51, 49-12-53,49-11-28.

Так же документы для государственной регистрации    можно направить электронно, через  сайт ФНС России (https://www.nalog.ru): все сервисы/электронные сервисы/подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.