Навигация

«Особенности имущественной кампании 2016».

 

27 июля 2016 года в УФНС России по Курганской области прошла пресс-конференция для журналистов печатных изданий средств массовой информации Курганской области, на которой выступил заместитель руководителя Управления - А.В. Терентьев. Он рассказал присутствующим о том,   что за  2016 год  срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного налогов и налога на имущество) будет единый для всех жителей России не позднее  - 1 декабря 2017 года. Налоговыми органами будут начислены налоги в соответствии  с действующими ставками и льготами, которые были заявлены гражданами.

Всего за 2015 год налогоплательщикам-физическим лицам Курганской области начислено 236 миллионов 709 тысяч рублей налога на имущество, 170 миллионов 667 тысяч рублей земельного и 617 миллионов 218 тысяч рублей транспортного налогов. Общая сумма имущественных налогов, которые должны заплатить в бюджет зауральцы превышает 1 млрд. рублей.

Основная особенность 2016 года – это  сводные налоговые уведомления с квитанциями на уплату имущественных налогов за объекты, расположенные на территории всей Российской Федерации, независимо от региона. Это значит, что гражданину  будет направлено только одно уведомление заказным письмом из подразделения ФКУ «Налог-сервис» по адресу регистрации места жительства.

Важные изменения произошли и в порядке направления налоговых уведомлений для  пользователей сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц»,

Все граждане,  которые получали регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету» и сменили первичный пароль,  получат уведомления только в электронном виде – в бумажном варианте они направляться не будут, не нужно будет обращаться в почтовое отделение по месту жительства или в налоговую инспекцию, всю информацию можно  незамедлительно получить с сайта ФНС России  www.nalog.ru , просмотреть уведомления и оплатить налог можно будет сразу в «Личном кабинете».