О применении кодов ОКТМО с 01.01.2014 года

Налоговая инспекция сообщает, что в целях обеспечения систематизации и однозначной идентификации на территории Российской Федерации муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов с 1 января 2014 года  будет осуществлен переход на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований  ОК 033-2013 (далее - ОКТМО), утвержденного Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июня 2013 года № 159-ст.

В настоящее время Минфином разрабатывается порядок заполнения кодов ОКТМО в платежных документах с 01.01.2014года.

В целях недопущения возникновения ошибок при заполнении налоговых деклараций, а также возникновения невыясненных поступлений по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, всем налогоплательщикам необходимо ознакомиться с информацией о новых кодах ОКТМО в отделе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области либо на Интернет – сайте  УФНС России по Курганской области www.r45.nalog.ru