Уважаемые земляки!

Ежегодно 26 апреля отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Это одна из самых трагических дат не только для нашей страны и стран бывшего Советского Союза, но и для всего мира. В этот день, 37 лет назад, на Чернобыльской атомной электростанции произошла авария, которая была внесена в список крупнейших катастроф в истории атомной энергетики.

Сегодня мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности. Последствия аварии могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность. Рискуя жизнью, здоровьем, ликвидаторы выполнили свой долг и защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.

Бессмертен подвиг Героев, принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания радиации.
Вечная слава тем, кто погиб во благо своих соотечественников, всех нас, низкий поклон тем, кто выстоял в борьбе с невидимым и беспощадным врагом.

Мирного неба всем жителям нашей любимой страны, здоровья, долголетия и благополучия!

С уважением, Глава Притобольного района Д. А. Спиридонов!