Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители Притобольного района!

22 июня наша страна вспоминает  тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отечества в самой жестокой и кровавой битве прошлого столетия.
Этот  июньский день изменил жизнь нескольких поколений. Кровопролитная, жестокая война искалечила тысячи судеб и унесла миллионы жизней.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за победу, за мужество, стойкость и героизм, за то, что ценой огромных потерь вы сберегли самое дорогое – нашу Родину! Наш общий долг во имя светлой памяти великого подвига старшего поколения сохранить мир в стране, обеспечить достойное будущее ее граждан, так как это сделали наши герои.
Вечная слава и вечная память погибшим за честь и независимость Родины!

С уважением, Глава Притобольного района   Д.Ю. Лесовой