Заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного района

24 декабря 2020 года в Администрации района состоялось заседание штаба по оценке текущей социально – экономической ситуации Притобольного  района под председательством Главы Притобольного района Д. Ю. Лесового.

На заседании штаба рассмотрены вопросы: о легализации предпринимательской деятельности в рамках мероприятий «Налог на профессиональный доход», об организации адресной работы с работодателями с целью сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста.

Инспектор межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области Т.Н. Лукина ознакомила присутствующих с информацией о налоге на профессиональный доход для самозанятых граждан.

Руководитель отдела аграрной политики и экономики Администрации Притобольного района Е.В. Петраш проинформировала членов комиссии о проведённой работе с работодателями с целью сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста.