Обучающий семинар.

7 июня 2019 года в актовом зале Администрации Притобольного района прошел обучающий семинар с председателями и секретарями избирательных комиссий девяти муниципальных образований района, по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

На семинаре были освещены вопросы финансирования избирательных кампаний, о сроках назначения выборов. Участники семинара ознакомились с образцами решений и документами, принимаемыми избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов. Подробно рассматривался порядок выдвижения и регистрации кандидатов, проверки предоставленных ими сведений, финансирования кандидатами своих избирательных кампаний, порядке изготовления и использования бюллетеней, информирования избирателей, взаимодействия с политическими партиями и средствами массовой информации, порядке передачи данных для внесения в систему ГАС «Выборы».