О новых Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

            С 19.09.2021 г. вступает в силу Приказ Минтруда России от 14.07.2021 г. № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

             Приказом установлено, что в 2021 году страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации в срок до 1 октября 2021 года.
            Перечень предупредительных мер дополнен новой предупредительной мерой по мониторингу на рабочем месте состояния здоровья работника. Актуализирован перечень документов, обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер.
            В связи со складывающейся в 2021 году санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации в целях оказания в 2021 году поддержки работодателям-страхователям по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), перечень предупредительных мер на период 2021 года дополнен новыми предупредительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).