21 ноября 2014 года в Притобольном районе состоялось расширенное аппаратное совещание совместно с заседанием районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

21 ноября 2014 года  в Притобольном районе состоялось расширенное аппаратное совещание совместно с заседанием  районного организационного комитета по подготовке и проведению  празднования 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Были приглашены члены орг.комитета; Главы администраций сельсоветов; руководители и начальники  отделов Администрации Притобольного района, руководители бюджетных организаций  района. О  подготовке и проведению  празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Притобольного района-доложила

О.А. Подосенина- заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг.комитета.

Главой Притобольного района подписано постановление № 540 от 08.11.2013г. «О плане мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Постановлением № 657 от05.12.2013 года создан  районный организационный комитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Необходимо обеспечить информационное сопровождение юбилейных мероприятий. Освящать все мероприятия, которые у нас проходят в районе, на территории сельсовета, посвященные 70-летию Победы в  районной газете «Притоболье», в газете «Новый мир», на сайте. Организовать публикацию материалов о событиях Великой Отечественной войны, боевых и трудовых подвигах наших земляков на страницах газет « Притоболье», «Новый мир».

К проведению подготовки и празднования Дня Победы привлечь всю молодежь села, взрослое население, предпринимателей . Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.  Провести уборку территории сел, улицы украсить  флажками и шариками, изготовить баннеры. Все должно проходить от души. Оказывать помощь ветеранам ВОВ:  организовать придомовую уборка территорий.

На территории области агитпробегом будут охвачены 8 районов. Наш  район не включен  в областной, но на месте мы будем его организовывать и проводить.

РЕШИЛИ:

  1. Главам сельсоветов представить сценарии проведения агитпробега на своей территории  до 25 декабря.
  2. Всем руководителям учреждений, находящихся  на территории Притобольного района, Главам Администраций сельсоветов подготовить и предоставить в оргкомитет планы мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов на 2015 год  до 25 декабря 2014 года.
  3. Главам сельсоветов предоставить данные об участниках ВОВ, проживающих на территории сельсовета, срок до 01 февраля 2015года (автобиография, где воевали, чем награждены)
  4. Оргкомитету подготовить  график проведения районного агитпробега и довести до сельсоветов к 15 января 2015 года.

С уважением, Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель оргкомитета   О.А. Подосенина