Протокол № 2 заседания районного организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне

от 21.01.2015 года

Присутствовали: Н.П. Иванов – Глава Притобольного района; О.А. Подосенина- заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг.комитета; С.В.Сахаров –руководитель МУ Отдел культуры Притобольного района, заместитель председателя  орг.комитета; А.В. Перебаскин –Глава Глядянского сельсовета; А.Н. Александров –начальник отдела военного комиссариата Курганской облоасти по Притобольному и Звериноголовскому районам; В.Н. Ильин – председатель районного совета РОСТО (ДОСАФ); Н.Л. Кошкарова – председатель  районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; О.А. Горелова- и.о. главгого редактора газеты «Притоболье»; Н.В. Севостьянова – руководитель отдела образования Администрации Притобольного района; Л.Е. Тарасова – заместитель Главы района, руководитель  Финансового отдела Администрации Притобольного района; Б.А. Тутуков – ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района; О.Н. Филиппов- начальник  отдела социальной защиты населения по Притобольному району.

Отсутствовали по уважительным причинам: Е.И. Ананьева- главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации Притобольного района.

Приглашены: Главы администраций сельсоветов; руководители и начальники  отделов Администрации Притобольного района, руководители бюджетных организаций  района.

Повестка дня:

1.О  подготовке и проведению  празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Притобольного района.

Докладывает: О.А. Подосенина-заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг.комитета.

2. О подготовке Администрации Раскатихинского сельсовета к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Докладывает : Тутуков Ю.А.- Глава Раскатихинского сельсовета

СЛУШАЛИ: О  подготовке и проведению  празднования 70-летия Победы в ВОВ на территории Притобольного района.- О.А. Подосенину -заместителя Главы Притобольного района по социальным вопросам, председателя орг.комитета

2.О подготовке Администрации Раскатихинского сельсовета к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - Тутукова А.А.- Главу Раскатихинского сельсовета.

РЕШИЛИ:

1. Главам сельсоветов предоставить данные об участниках ВОВ, проживающих на территории сельсовета, срок до 20 февраля 2015года (автобиография, где воевали, чем награждены, фотография)
  2. Главам сельсоветов обеспечить праздничное оформление населенных пунктов в местах массового нахождения людей плакатами, баннерами и другими средствами наглядной агитации.
  3. Главам сельсоветов с помощью предприятий малого и среднего бизнеса, учащихся, тимуровских отрядов принять меры по решению вопросов жизнеустройства, оказания помощи в социально –бытовом обслуживании, в проведении ремонта жилья и хозяйственных построек.
  4. Организовать целенаправленную работу по проведению ремонта памятников и приведения в порядок воинских захоронений на территории сельсоветов.
  5. Включить в план по подготовке к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне:

- 15.02.2015г. -  26-лет вывода войск из Республики Афганистан

- февраль – май 2015г.- участие во Всероссийском конкурсе «Растим патриота России»

- апрель – участие в фестивале молодых  исполнителей патриотической песни «Мы помним»

- 01.04.-01.09.2015г. – участие во Всероссийской  молодежной патриотической акции «Дорога к обелиску»

- апрель -  проведение районного агитпробега для поздравления ветеранов войны.

-22.04.2015г. – старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

- 27.04.2015г. - старт Всероссийской акции «Письмо Победы»

- 01.05.2015г. - старт Всероссийской акции «Сирень Победы»

-  09.05.2015г. – Всероссийская  акция «Бессмертный полк»

-  09.05.2015г. – Всероссийская  акция «Солдатская каша»

- 09.05.2015г. – Всероссийская  акция «Стена памяти»

- 09.05.2015г. –Организация и проведение всероссийской акции «Минута молчания»

- 09.05.2015г. – участие в легкоатлетической эстафеты на приз газеты, посвященной 70-летию Победы в ВОВ

-09.05.2015г.- проведение акции «Вальс Победы» (с 18.00-19.00)

- 09.05.2015г. – праздничный концерт «Дороги Великой Победы»

-09.05.2015г. – организация и проведение «Народного салюта»  (21.00)

- 22.06.2015г.-Всероссийская акция  «Свеча памяти»

- 03.12.2015г. –  «День неизвестного солдата»

-  09.12.2015г.- День Героев Отечества

- с 25.12. -27.12.2015г.- 36-я годовщина ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан.

Председатель оргкомитета:                                                                       О.А. Подосенина