Информация

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по 2 декабря на территории Курганской области прогнозируются осадки в виде мокрого снега и порывы ветра до 14 м/с. На автомобильных дорогах ожидается гололедица, на проводах – налипание снега.

Администрация Притобольного района призывает жителей района быть внимательными при выходе на улицу и в поездках. Особую осторожность следует соблюдать пожилым и маломобильным людям. Родители не должны оставлять без присмотра детей.

Специалисты напоминают, что в подобных погодных условиях повышается вероятность отключения электроэнергии, обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

При усилении ветра гражданам рекомендуется оставаться дома, закрыть окна и форточки в помещениях, закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. На улице нельзя подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, старым деревьям. Опасно стоять у стен домов.

На дорогах возможно ухудшение транспортной обстановки. Необходимо ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону 112, номер нашей Единой дежурно- диспетчерской службы 8 (35239) 9-31-18.

#АдминистрацияПритобольногорайона