#ХудожникиПритоболья

Дорогие друзья, Притобольная центральная библиотека знакомит вас с творчеством еще одного замечательного человека. Даниловский Георгий Иванович родился в 1920 году в Слободе Кочар Челябинской области. Участник Великой Отечественной войны. В Красную Армию он был призван в 1940 году. Закончив полковую школу сержантов, поступает в Хабаровское военно – политическое училище. По окончании младший лейтенант Даниловский был направлен в 172 мотострелковую бригаду. Бригада базировалась на берегу реки Уссури у самой границы с Китаем, оккупированным к тому времени войсками Квантунской армии. Участвовал в войне с Японией. Награжден двумя орденами Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2 ст., медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Японией». Демобилизовался Георгий Иванович в 1955 году. Работал в Глядянском районном Доме культуры. Был заведующим отделом культуры. Очень интересный человек – балагур и весельчак. В свободное время Георгий Иванович увлекался живописью. У нас в библиотеке имеются несколько его картин, выполненных акварелью.