Уважаемые жители Притобольного района!

В Курганской области усилены меры по борьбе с нелегальным алкоголем. 
В правительстве Курганской области прошло совещание с представителями правоохранительных структур, руководителями муниципальных органов управления, где поставлены задачи усилить работу по пресечению незаконной торговли алкоголем, выявлению нелегальных точек продажи и информированию населения об угрозе отравления некачественными спиртными напитками.
К сожалению, новогодние праздники омрачены новостями о гибели людей в регионах УрФО, которые отравились суррогатным алкоголем.
Обращаемся к вам с просьбой сообщать информацию о поддельном алкоголе или точках продажи нелегального спиртного по бесплатному номеру телефона горячей линии : 8-800-2010-895, либо в общественную приемную партии «Единая Россия» по номеру: 46-30-35 (с 8:30 до 17:00 по будням) а также круглосуточно по телефону 02 (020 при наборе  с мобильного телефона). В области продолжает действовать акция «Стоп – нелегальный алкоголь», любая информация от граждан будет проверена правоохранительными органами и может спасти кому-то жизнь и здоровье.
В ближайшее время в муниципальных образованиях планируется организовать профилактические рейды, где будет дана информация об ответственности за нарушения при продаже алкоголя. Отметим, что минимальное наказание начинается от 30 тысяч рублей на физическое лицо и 300 тысяч на юридическое. За более серьезные нарушения грозит уголовная ответственность.

#АдминистрацияПритобольногорайона