Школы Притобольного района готовы к новому учебному году

В период с 11 по 15 августа прошла приемка образовательных учреждений Притобольного района  к новому 2014-2015 учебному году. На протяжении 3 лет проводилась большая работа по приведению образовательных учреждений в соответствие с санитарно – гигиеническими требованиями и требованиями пожарной безопасности, поэтому приемочная комиссия отметила хорошую готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия также отмечает, что в большинстве школ необходим ремонт кровли крыш и замена окон.

Сеть образовательных учреждений   по сравнению с 2013 – 2014 учебным годом практически не изменилась, так как значительная реструктуризация сети образовательных учреждений была проведена в 2013 году. Изменен статус только одного образовательного учреждения – Межборская средняя общеобразовательная школа стала основной.

По прогнозу количество обучающихся  в 2014 – 2015 учебном году  предполагается  – 1460 человек.

Н.В. Севостьянова, руководитель отдела образования Администрации Притобольного района,

тел. 9-15-79