Информация

12 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение о том, что на съезде автодороги Курган-Звериноголовское, вблизи одного из населённых пунктов, похищен передвижной контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Ущерб, причинённый организации, которой принадлежит контейнер, составил более 6,5 тысяч рублей.

   Применив служебную собаку, полицейские обнаружили следы автомобиля с прицепом, на котором злоумышленник увёз похищенное имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого в совершении хищения – 60-летнего жителя района. Контейнер находился на его садовом участке, похищенное изъято.

   В межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.