По иску прокурора восстановлены права безработного

Прокуратурой района в декабре в суд направлено исковое заявление о восстановлении прав безработного, который органом занятости необоснованно снят с учета с прекращением выплаты пособия. Мотивом принятия решения явилось отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства на территории района, однако, центром занятости не принято во внимание то обстоятельство, что у человека вообще отсутствует регистрация по месту жительства, при этом имеется регистрация по месту пребывания на территории района.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме: приказы о снятии с учета и прекращении выплаты пособия отменены, на орган занятости возложена обязанность доначислить и выплатить пособие по безработице.

Заместитель прокурора                                                                             А.П. Угренинов