Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

 Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник   пришёлся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.             

   30 сентября, Глядянский РДК, принимал у себя виновников этого праздника. Концертную программу открыл заместитель главы Притобольного района С. А. Комогоров, поздравивший старшее поколение с Днём пожилого человека и поблагодаривший их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность.

Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение. Много тёплых слов прозвучало в адрес наших гостей. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.