«Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия - 2014»

29.08.2014 г. по всей территории Притобольного района в рамках проведения «Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия - 2014» проведены субботники в котором приняли участие: Администрация Притобольного района Администрации сельсоветов, образовательные и культурные учреждения, предприятия и организации. Уборке подлежали придворовые территории, территории прилегающие к местам захоронения, территории предприятий, организаций и образовательных учреждений, прилегающие территории к ФАПам, обелискам и памятникам погибшим в ВОВ, пожарным постам, паркам, автомобильной тассе и др.

Администрацией Притобольного района во главе с Н.П. Ивановым в 13.00 29.08.2014 г. был проведен субботник, на котором присутствовало более 40 человек. На этот раз было принято решение об уборке территории прилегающей к автомобильной трассе Курган-Звериноголовское от д. Арсеновка до моста у каменного лога. В результате очищена территория в 20 га и транспортом ОАО «Притобольное ДРСП» вывезено мусора более 10 м3 мусора, а в общем по району 513 человек приняли участие в акции, убрано почти 100 га территории и порядка 200 м3 мусора вывезено на свалки.

Первый заместитель

Главы Притобольного района