Учитель всегда был примером особым.
Всегда было ценно учителя слово.
Заслуженно праздник создали однажды
Учителя день – день торжественный, важный

День учителя в России ежегодно отмечают 5 октября. Эта дата совпадает со всемирным днем учителя. Пожалуй, это один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников.Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим.

В канун праздника, в Глядянском РДК, работники образования принимали поздравления от Главы  Притобольного района Дмитрия Алексеевича Спиридонова и руководителя отдела образования Притобольного района Натальи Васильевны Севостьяновой. Для них своё творчество дарили: Даниил Ананьев, Елена Егорова, народный коллектив ансамбль танца «Росинка» руководитель А. Носова и группа «Реченька».