Продлен испытательный срок

5 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. о продлении А. испытательного срока на один месяц в связи с тем, что осужденная не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин.

При рассмотрении материала судьёй было установлено, что в установленный день октября 2022г. осужденная не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, так как распивала спиртные напитки, что было расценено сотрудником уголовно-исполнительной инспекции как уклонение от исполнения возложенной на условно осужденную судом обязанности без уважительной причины, в связи с чем она предупреждена о возможности отмены условного осуждения в письменной форме 7 ноября 2022г.

По итогам рассмотрения, судья представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. удовлетворил, осужденной продлил испытательный срок на 1 месяц.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.