Ограничения дополнены

5 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. о дополнении установленных осужденной Ш. ограничений, что необходимо для стимулирования её правопослушного поведения и целесообразно для более полного контроля за ней.

При рассмотрении материала судьёй было установлено, что в октябре 2022г. в отношении Ш. применены технические средства надзора и контроля: стационарное контрольное устройство и модифицированный электронный браслет; разъяснены условия использования электронного браслета, вновь разъяснены ограничения и обязанности. Путем использования данных технических средств установлено, что Ш. отсутствовала дома в ноябре 2022г. после 22:00; кроме того в ноябре 2022г. не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в связи с тем, что уехала в другой населенный пункт Притобольного района без разрешения УИИ для празднования дня рождения отчима сожителя. В связи с несоблюдением без уважительных причин осужденной установленных судом ограничения и обязанности к Ш. применена мера взыскания в виде предупреждения о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания, о чем она уведомлена в эту же дату.

По итогам рассмотрения, судья представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. удовлетворил, осужденной дополнил ранее установленные постановлением Курганского городского суда Курганской области от 23 августа 2022г. ограничения следующим:
- запретом посещать места культурно-зрелищных массовых мероприятий /фестивали, народные гуляния/ и участвовать в них.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.