Дополнение ранее установленных условно осужденному обязанностей

5 декабря 2022г. судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрен материал по представлению начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. о дополнении о дополнении ранее установленных условно осужденному обязанностей, что необходимо для стимулирования его правопослушного поведения, поскольку осужденный зарекомендовал себя как лицо, не желающее вставать на путь исправления, принимая во внимание увеличение его долга по алиментам.

При рассмотрении материала судьёй было установлено, что по состоянию на 11 ноября 2022г. условно осужденный в поисках работы в службу занятости не обращался; из его объяснений от 16 ноября 2022г. следует, что он имеет случайные заработки, последний платеж в счет алиментов состоялся в марте 2022г.; согласно сообщению Притобольного РО УФССП России по Курганской области от этой же даты Р. уплачивает алименты малозначительными суммами.
По итогам рассмотрения, судья представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Шараповой С.С. удовлетворил, осужденному дополнил ранее установленные приговором Притобольного районного суда Курганской области от 24 октября 2022г. обязанности следующей: принять меры к трудоустройству в течение одного месяца по вступлении постановления в законную силу.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.