Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску МО МВД России «Притобольный» к Л. о признании находящейся в незаконном обороте, изъятии из незаконного оборота и передаче для последующего уничтожения спиртосодержащую продукцию.

Судом установлено, что Л. осуществила незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно была осуществлена реализация 2 бутылок, емкостью 0,5 л водки, получив от жителя Притобольного района денежные средства в сумме 450 руб., чем нарушила Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В отношении нее по данным обстоятельствам составлен административный протокол по ст. 28.3 КоАП РФ. В 2021г. вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности.

Ответчик с иском согласилась полностью, о чем сообщила в суд.

В соответствии с под. 1, 3 п. 1 ст. 10.2, п. 2 ст. 25, п. 2 ст. 10.2 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Деркач Ю.А. помощник судьи