27 января окончание Блокады Ленинграда

27 января - очень значимое событие для нашей страны - окончание Блокады Ленинграда. Все мы должны знать о прошлом нашего народа, взрослые - рассказывать детям, помнить и чтить.

В этот день в России ежегодно проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

В рамках достижения целей национального проекта "Культура", волонтеры Притобольного района организовали рядом с обелиском Славы в с. Глядянское проведение Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Данное мероприятие посвящено 79-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941-1942 г.