Детям - о людях Зауралья

Детская библиотека – структурное подразделение Притобольной ЦБ приняла участие в областнойакции-посвящении «Моисовременники—люди,связавшиесудьбуснашимкраем», посвященной80-летиюобразованияКурганскойобласти (организатор - ГБУК«Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина»).

В игровой комнате библиотеки и на младшем абонементе у выставки «Край волшебный -моё Зауралье!» прошли: литературное знакомство с серией книг «Детям о Кургане» и книгой «Сказ о селе Глядянском; литературный портрет «Писатели Зауралья – детям». Первоклассникам и читателям младшего возраста рассказали обизвестныхлюдяхКурганскойобласти,внесшихсущественныйвкладвеёразвитиеипроцветание: докторе с орденом улыбки – Г.Илизарове; героях-земляках – И.Кудрине и К.Евстигнееве; писателе - В.Потанине; детском поэте – Л.Куликове.