Неуплата родителем алиментов

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Притобольного района Курганской области, который в нарушение решения суда, без уважительных причин, не уплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Подсудимый в судебном заседании себя виновным по предъявленному обвинению признал.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 157 УК РФ как неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Признал виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы осужденного с возложением обязанностей:

- не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных;

- ежемесячно являться на регистрацию в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденных.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник судьи Деркач Ю.А.