Отказано в отмене условного осуждения и исполнении наказания

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного района Курганской области осужденного Притобольным районным судом Курганской области по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

Начальник Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области обратилась в суд с представлением в связи с тем, что в УИИ поступило ходатайство МО МВД России «Притобольный» о принятии мер профилактического характера в отношении осужденного с копиями административного протокола от ноября 2022г. и постановления по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 23 декабря 2022г. о признании осужденного виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ, и назначении наказания в виде штрафа 800 руб.

В судебном заседании осужденный подтвердил факты совершения административных правонарушений, просил не отменять условное осуждение, в настоящее время трудоустроился и исполняет возложенные на него обязанности.

Изучив представленные материалы, судья в удовлетворении представления начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 10.11.2021 отказал, продлил испытательный срок на 1 месяц и возложил дополнительную обязанность: в течение одного месяца по вступлении настоящего постановления суда в законную силу пройти диагностику у врача-нарколога по месту проживания.

Деркач Ю.А., помощник судьи