Истец отказался от заявленных требований

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах неопределенного круга лиц и РФ о признании информации, размещенной на сайте в сети интернет, запрещенной.

В судебном заседании административный истец отказался от заявленных требований в связи с тем, что на основании состоявшихся решений судов данные страницы сайтов уже внесены в Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в связи с чем просил производство по делу прекратить, о чем представил в суд письменное заявление.

Суд принял отказ административного истца от заявленных требований и прекратил производство по административному делу.

Деркач Ю.А., помощник судьи