Cоциально значимые муниципальные услуги органов местного самоуправления

На сегодняшний день многие массовые социально значимые муниципальные услуги органов местного самоуправления можно получить не выходя из дома. Теперь не нужно тратить время на поездку для подачи заявления и получения результата.

1. Запись на программу дополнительного образования

Найдите подходящую программу и запишите ребёнка на обучение

Для записи нужен сертификат дополнительного образования. Его выдают детям от 5 до 17 лет включительно, проживающим в муниципалитетах, где внедрили такую систему оплаты

Если у ребёнка нет сертификата, при получении услуги он будет выпущен автоматически

Ответьте на несколько вопросов и узнайте, что делать дальше

Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form

2. Организация отдыха детей в каникулярное время

Право на получение путёвки для организации отдыха детей в каникулярное время имеют граждане Российской Федерации, являющиеся родителями, законными представителями детей, категории которых установлены нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, предоставляющего услугу.

Обратите внимание, что условия оказания услуги могут отличаться в зависимости от субъекта Российской Федерации. Рекомендуем ознакомиться с региональным законодательством.

Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

Срок услуги 6 рабочих дней.

Результатом получения услуги является решение о предоставлении услуги.

Перечисленные услуги входят в перечень массовых социально значимых государственных услуг. Перевод их в электронный вид осуществляется для улучшения качества жизни и удобства оформления необходимых документов при различных жизненных ситуациях. Цифровизация госуслуг проводится на основании поручения президента Владимира Путина и входит в задачи национальной программы «Цифровая экономика РФ».