Меры по обеспечению иска отменены

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление С. об отмене мер по обеспечению иска, принятых по гражданскому делу по исковому заявлению ОАО «Сбербанк России» к ООО и гражданам о взыскании денежных средств по кредитному договору.

Заявитель С. – дочь одного из заёмщиков в обоснование заявления указывала, что определением Притобольного районного суда Курганской области от 23.10.2006г. приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на долю квартиры, принадлежащую её матери – заёмщику по кредитному договору. Судебным приставом – исполнителем исполнительное производство окончено на основании ч. 4 ст. 96 ФЗ «Об исполнительном производстве», так как должник - ООО признан банкротом, а должник – мать заявителя умерла, она вступила в права наследования после смерти матери, в связи с чем просила отменить меры по обеспечению иска.

Изучив материала дела, суд на основании п. 1, 2 ст. 144 ГПК РФ меры по обеспечению иска виде наложения ареста на долю квартиры умершего заёмщика отменил.

Деркач Ю.А., помощник судьи