Иск удовлетворен

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк к Я. о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору.

Свои требования истец мотивировал тем, что банк и ответчик заключили кредитный договор, в соответствии с которым заемщику предоставлен кредит на срок 36 месяцев, под 14,9 % годовых. Заёмщиком неоднократно нарушались условия кредитного договора в части оплаты ссудной задолженности, процентов по кредитному договору. В связи с неисполнением условий кредитного договора заёмщиком банк направил требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки, однако оплата задолженности заёмщиком в добровольном порядке не произведена.

По итогам рассмотрения дела исковые требования о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены полностью.

Деркач Ю.А., помощник судьи