Книжный гастроном.

24 мая в детской библиотеке традиционно, в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочи – 2023» ко Дню библиотек, прошли Библиосумерки под лозунгом «Читаем вместе», посвященные Году наставника и педагога. Для юных читателей и жителей села, сотрудники детской библиотеки провели библиомагазин «Книжный гастроном», в виде квеста. Ребята посетили отделы: «Угадай-ка», где они отгадали сказочные произведения по описанию; «Сказочный» - вспомнили сказки, в которых основные герои либо овощи и фрукты, либо животные, либо бытовые предметы; в отделе «Путаница» разгадали сказки-перевертыши; в «Шуточном» ответили на вопросы-шутки о библиотеке; в «Музыкальном» поиграли в подвижную игру «Один лишний»; а в отделе «Стильный» нарисовали мелом всем известных сказочных персонажей на современный манер. В каждом отделе «Книжного гастронома» участники получали часть пазла.

Закончили посещение библиомагазина отделом «Исторический», в котором дети отдохнули физкультминутке «Бегу читать», ответили на вопросы-обманки и в итоге собирали из частей пазла логотип «Библионочь – 2023», узнали историю появления праздника, о необычных библиотеках и выдающихся библиотекарях.