Общественно опасное деяние

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» к Р. о помещении несовершеннолетней в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.

В обоснование административного иска административный истец указывал, что в МО МВД России «Притобольный» за совершение общественно опасного деяния доставлена несовершеннолетняя Р.

Судом установлено в судебном заседании, что Р. совершила общественно опасное деяние, имеет место жительства на территории субъекта РФ, где было совершено общественно опасное деяние, проживает вместе с матерью, братом и сестрой, в содеянном раскаивается, осознала свое поведение, намерена загладить причиненный потерпевшему моральный вред, учится в школе, пропусков уроков не совершает.

Учитывая, что доказательств того, что необходимо обеспечить защиту жизни или здоровья несовершеннолетнего или предупредить совершение ей нового повторного общественно опасного деяния административным истцом в судебном заседании не представлено, суд в удовлетворении административного искового заявления отказал.

Деркач Ю.А., помощник судьи