Лишение свободы за умышленное причинение средней тяжести и лёгкого вреда здоровью

Приговором Притобольного районного суда осуждён житель района виновный в совершении умышленного причинения средней тяжести и лёгкого вреда здоровью. В январе текущего года житель с. Ялым Притобольного района в состоянии алкогольного опьянения в ходе бытовой ссоры, с целью причинения потерпевшему телесных повреждений с применением воды, нагретой до высокой температуры, находящейся в металлическом чайнике, вылил воду из чайника на потерпевшего, он же с применением подмышечного костыля и металлической кочерги нанёс потерпевшему не менее 15 ударов подмышечным костылём и не менее 8 ударов металлической кочергой по телу и рукам, чем причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде термического ожога передней поверхности грудной клетки справа и закрытого перелома основной фаланги 1 пальца правой кисти. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Н.Г. Дорохова