В иске отказано за необоснованностью

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области к жителю Притобольного района о взыскании обязательных платежей и санкций.

В обоснование своих требований административный истец указал, что в соответствии со ст. 23 ч.1 п.1 Налогового кодекса Российской Федерации и ст. 57 Конституции Российской Федерации, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Ответчик является собственником транспортного средства: легкового автомобиля в соответствии со ст. 357 НК РФ, является плательщиком транспортного налога, который уплачивал не в срок.

К судебному разбирательству истцом подтвержден факт уплаты ответчиком суммы долга по налогу, в связи с чем суд в удовлетворении исковых требований отказал.

Деркач Ю.А., помощник судьи