Жалоба правонарушителя оставлена без удовлетворения

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрена жалоба лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на постановление мирового судьи, которым он привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде 10 суток административного ареста.

Так, постановлением мирового судьи Л. признан виновным в том, что в один из дней апреля 2023г. на улице в с. Глядянское Притобольного района Курганской области управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, чем нарушил пп. 2.1.1, 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090, его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, ему назначено наказание.

Л. обжаловал данное судебное постановление, изложив просьбу об его отмене.

Изучив доводы жалобы, проверив материалы дела, судья районного суда решение мирового судьи оставил без изменения, жалобу Л. – без удовлетворения.

Деркач Ю.А., помощник судьи